Мерц: От России требуется прозрачность и честность в мирном процессе по Украине
Виктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)
Фото: Kay Nietfeld / Reuters
От всех участников мирного процесса по Украине требуется честность и прозрачность, заявил бундесканцлер ФРГ Фридрих Мерц. Об этом он написал на своей странцие в соцсети Х.
«Сегодня мы провели дополнительные консультации с нашими европейскими и канадскими партнерами в рамках берлинского формата. Мы продвигаем мирный процесс вперед. Теперь от всех требуется прозрачность и честность, включая Россию», — подчеркнул глава немецкого правительства.
14 и 15 декабря в Берлине прошли переговоры представителей президента США Дональда Трампа Стивена Уиткоффа и Джареда Кушнера с президентом Украины Владимиром Зеленским по урегулированию украинского кризиса.
Мерц, который, как предполагалось, будет представлять Евросоюз, по неизвестной причине покинул встречу еще до ее завершения.