Политика

Глава МИД Венгрии неожиданно согласился с украинским политиком

Сийярто согласился со словами Сибиги, что Венгрия не пустит Украину в ЕСАртём Верейкин (Ночной линейный редактор)СюжетВступление Украины в ЕС:

Фото: Natalia Shatokhina / news.ru / Global Look Press

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто неожиданно согласился с украинским коллегой Андреем Сибигой, подтвердив, что Венгрия не пустит Украину в Европейский союз (ЕС). Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

«В том, что Сибига нам не друг, что он нас ненавидит, что он нападает на нас, нет ничего нового. Однако у министра была фраза, с которой мы полностью согласны: «Венгрия является единственным препятствием на пути вступления Украины в ЕС». Это абсолютная правда», — сказал министр.

Читайте также:  Экс-президенту Южной Кореи вынесли приговор

Он подчеркнул, что Будапешт не пустит Киев в ЕС, поскольку «украинцы принесут туда войну». Поспешное присоединение Украины также может разрушить европейскую экономику, добавил политик.

Ранее Сийярто ответил на хамство Сибиги в адрес венгерского премьер-министра Виктора Орбана. «Что ж, я смотрю, вы начали вмешиваться в наши выборы. Мы знаем, что вам нужно правительство, которое скажет «да» Брюсселю и будет готово втянуть Венгрию в вашу войну. Но мы этого не допустим!» — написал он.