Спонсоры

Гранитные памятники и надгробия в Крупках

Выбор материалов для изготовления памятников и надгробий в Крупках сегодня достаточно велик. Отличаются и технологии их создания, которые зашли настолько далеко, что даже использование недорогих синтетических материалов позволяет получить превосходный результат со сложным дизайном. Если рассматривать соотношение таких критериев, как внешний вид, стоимость, долговечность и качество, то любой профессионал скажет, что лучше, если это будет памятник из гранита. Такой натуральный камень относится к числу не самых дорогостоящих, отличается повышенной прочностью и способен простоять, не меняя своих характеристик, на протяжении нескольких десятков лет.

Почему памятники и надгробия, изготовленные из гранита, пользуются повышенным спросом

К основным преимуществам гранитных памятников и надгробий можно отнести:

  • Невосприимчивость к погодным явлениям — ни осадки, ни солнечные лучи такому материалу не страшны.
  • Повышенную твердость — даже если на композиции имеются мелкие, проработанные с особой тщательностью элементы, то с течением времени они останутся неизменными.
  • Простоту ухода – надгробие, за которым не приходится постоянно ухаживать, это то, что изготовлено из гранита. Используя обычные подручные средства, можно без особого труда убрать пыль и загрязнения с поверхности, главное, за чем придётся ухаживать тем, кто выбирает памятники в Крупках — это надписи и высеченный портрет, который для сохранения первозданной контрастности рекомендуется время от времени подкрашивать особой краской.
  • Большой выбор расцветок. Заказать памятник из гранита можно как в классических оттенках, так и в любых других, вплоть до самых ярких. Как показывает практика, самыми востребованными в последнее время считаются композиции из камня, который именуется габбро-диабаз, чёрный с серыми вкраплениями.
  • Возможность изготовить портрет и памятные надписи в форме таблички. Далеко не всегда такие сведения выбиваются непосредственно на камне, очень часто памятники из гранита изготавливаются с добавлением фотокерамики. Преимущество подобного решения заключается в том, что такие таблички можно время от времени обновлять, сохраняя композицию более аккуратной и ухоженной.
  • Возможность создания цельной скульптуры. Помимо непосредственно памятников и надгробий из такого камня можно изготавливать вазоны, цветники, статуи и др.