Губернатор Ленобласти Дрозденко: При отражении атаки повреждены частные дома Анастасия Шейкина (Старший редактор отдела «Россия»)СюжетРакетные удары по Украине:
Фото: Евгений Биятов / РИА Новости
При отражении атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Ленинградскую область повреждения получили несколько частных домов. Об этом сообщил глава российского региона Александр Дрозденко в Telegram-канале.
«При отражении атаки БПЛА в Сланцевском районе осколками повреждены стекла трех частных домов и автомобиль в деревне Загорье», — сообщил губернатор.
По его данным, никто не пострадал. Местная администрация, как заверил глава Ленобласти, определит ущерб, нанесенный атакой беспилотников.
Материалы по теме:«Цинковый гроб был с окошком, но я не позволила никому смотреть»Через что проходят родные, когда хоронят бойцов СВО?9 июня 2025
«Если умирать, то лучше на своем огороде»Год назад ВСУ вторглись в Курскую область. Как люди восемь месяцев выживали в оккупации6 августа 2025
ВСУ атаковали Ленобласть в ночь на 26 августа. Как уточнял Дрозденко, более десяти украинских дронов уничтожили утром над Кингисеппским и Лужским районами.
Всего Украина за ночь атаковала 15 регионов России с помощью 43 беспилотников. Утром под удар также попал Крым.
ЖЗЛ