Спорт

Губерниев оценил четвертое место российского лыжника на «Тур де Ски»

Дмитрий Губерниев: В феврале лыжник Коростелев будет бороться за медалиАндрей Стрельцов (Редактор отдела «Спорт»)

Фото: Sergey Elagin / Business Online / Globallookpress.com

Телекомментатор Дмитрий Губерниев оценил четвертое место российского лыжника Савелия Коростелева в масс-старте в гору на «Тур де Ски». Его слова приводит «Матч ТВ».

Комментатор назвал Коростелева молодцом и отметил, что тот боролся до конца. «В феврале выйдет на оптимальные кондиции и будет бороться за медали, потому что упорства нашему лыжнику не занимать. Обидно быть четвертым, но в огне рождается металл», — заявил Губерниев.

Ранее результат Коростелева высоко оценил норвежский журналист NRK Ян Петтер Сальтведт. По его мнению, россиянин стал намного сильнее и будет входить в число претендентов на медали на грядущей Олимпиаде.

Читайте также:  Российский вратарь клуба НХЛ рассказал об одной особенности игры в Северной Америке

4 января в масс-старте в гору на «Тур де Ски» Коростелев преодолел 10-километровую дистанцию за 33 минуты 50,9 секунды, уступив ставшему третьим норвежцу Эмилю Иверсену чуть более пяти секунд. Первое место занял другой норвежец Маттис Стенсхаген, второе — француз Жюль Лапьер.