Хорватский футболист Мрзляк: Хочу помочь «Уфе» вернуться в РПЛАндрей Стрельцов (Редактор отдела «Спорт»)
Фото: Павел Бедняков / РИА Новости
Хорватский полузащитник футбольного клуба «Уфа» Филип Мрзляк назвал причину возвращения в Россию. Его слова приводит «Чемпионат».
По словам Мрзляка, он намерен помочь клубу добиться новых успехов. «К сожалению, мы больше не играем в РПЛ (Российская премьер-лига — прим. «Ленты ру»). Мы понизились. Я вернулся, чтобы помочь команде вернуться в РПЛ», — заявил он.
Также футболист добавил, что рад вернуться в Россию, поскольку у него остались хорошие впечатления от страны. «Мне нравится команда, я люблю город. Я получаю удовольствие от игры здесь», — заключил Мрзляк.
32-летний футболист выступал за «Уфу» с 2020 по 2022-й годы. В 2025 году он принял решение вернуться в клуб. Сейчас «Уфа» занимает 10-е место в таблице PARI Первой лиги.
Ранее канадский нападающий нижнекамского «Нефтехимика» Жан-Себастьен Ди рассказал о том, как принимал решение о переезде в Россию. По словам спортсмена, у него были опасения по поводу безопасности из-за сложившейся политической ситуации.