Глава Чечни Кадыров: Наказывать родственников преступников — чеченский обычайМарк Леонов (Редактор отдела «Россия»)
Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости
Наказывать родственников преступников — чеченский обычай. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в интервью РИА Новости.
Отвечая на вопрос журналиста о выдворении из региона родных чеченцев, обвиняемых в терроризме и нападении на пост ДПС, Кадыров заявил, что в чеченских семьях принято контролировать детей.
«Согласно нашим обычаям, родители должны отвечать за поступки своих детей (…) Мы будем требовать ответ за поступки детей с родителей. Умные и ответственные родители это знают», — объяснил он распространение наказания на семьи преступников.
Как сообщалось ранее, Кадыров поручил силовикам не только выдворить из Чечни отцов и братьев напавшего на полицейских и связанных с нападением жителей региона, но и изъять их имущество.