Спонсоры

Как сделать кухню уютной?

В окружающем мире многое кажется безумным, слишком шумным и хаотичным. И порою так хочется спокойствия, домашнего тепла и уюта. А что может быть лучше гостеприимного кухонного пространства, где вы можете создавать свои лучшие кулинарные блюда или просто наслаждаться кофе со своей второй половинкой (или печь десерты с детьми)?

 

После того как я прочитала статью https://foodhere.ru/sekrety-uyutnoj-kuxni/sekrety-uyutnoj-kuxni-poleznye-sovety/, я задумалась, а насколько уютна моя кухня. Я решила ее улучшить и поделиться с читателями некоторыми советами, о том как это сделать. В этой статье вы найдете некоторые советы того, как сделать кухню местом комфорта.

 

Прежде всего, кухня может быть уютной от наличия в ней дерева (к примеру, если вы выберете деревянные кухонные шкафы, деревянный пол или столешницу). В противном случае вы все равно можете добавить элементы дерева в настенный декор (это могут быть подвесные вывески или старинные разделочные доски).

 

Растения тоже могут добавить уют в вашу кухню, и если это травы, то вы, как повар, получаете дополнительный бонус в виде зелени, которую можно использовать при приготовлении обеда.

Читайте также:  Как правильно выбрать медицинскую консоль

60be5955f0c33.jpg

Также комфорт и домашнюю атмосферу могут добавить коврики. Можно убрать их с глаз долой в летние месяцы, если нет времени содержать их в чистоте, и постелить обратно в кухне осенью и зимой. Они могут добавить уют и яркость кухне, дать удобное и теплое место ногам во время готовки и мытья посуды.

 

Если ваш новый дизайн кухни стал слишком минималистичным, возможно, сейчас самое время добавить на кухню немного цвета, чтобы сделать ее более уютной в холодные месяцы. Можно добавить цвет при помощи соответствующего декора, посуды, коврика, салфеток. Вам не нужно красить стены или делать что-то сложное, просто добавьте пару ярких акцентов. Хотя, в принципе, освежить краску тоже можно…

 

Чтобы добавить немного изящества, выберите акцентный цвет для основной стены и покрасьте остальные стены в более приглушенный оттенок. Вы также можете взглянуть на так называемые осенние цвета — оттенки желтого, оранжевого, светло-коричневого, красного — поскольку они добавят тепла.

Читайте также:  Керамогранит, чем резать

 

Узоры и фактура тоже добавляют уюта. Несколько элементов с текстурой, таких как корзины или упомянутые выше деревянные изделия могут «согреть» комнату. Или, может быть, на зиму смените кухонные шторы на что-нибудь более эффектное. Если вы выберете коврик, он также может добавить текстуру на кухне.

 

Ваша кухня полностью спроектирована и сделана так, что изменить освещение невозможно? Еще можно создать уютное настроение. Поменяйте лампочки на что-нибудь более мягкое, используйте одну-две настольные лампы или зажгите свечи. Все, что смягчает свет и согревает комнату, поможет.

60be596a1dfaf.jpg

Даже новая кухня может быть уютной и привлекательной, если вы выставите немного произведений искусства или несколько антикварных предметов. Может быть, это бабушкин чайник или сувенир из поездки в Париж. Если он выглядит драгоценным и вневременным, он «согреет» вашу кухню.

 

И не забываем запахи! Чтобы сделать кухню по-настоящему уютной, испеките печенье, натушите жаркое на медленном огне или поставьте буханку хлеба в духовку. Ничто так не говорит об уюте, как чудесный запах домашней еды, даже если ваша кухня во всех отношениях современна.

Читайте также:  Отдых в Бжид

 

Также ваша кухня не будет по-настоящему уютной, если в ней нет удобных стульев. В конце концов, если вы хотите, чтобы на вашей кухне было приятно проводить время, на ней должно быть приятное место, чтобы снять нагрузку. Можно расположить стулья вокруг одного предмета мебели — например, островка или небольшого обеденного стола.

 

Кухня уже много лет является местом, где современный, элегантный, утонченный и простой (может быть, даже немного суровый) дизайн и декор, казалось, был выбором большинства домовладельцев. Но по мере того, как многие сейчас проводят гораздо больше времени дома, с семьей, многим захотелось сделать кухню более уютной. Поэтому не откладывайте это занятие, и сделайте кухню максимально комфортной и уютной.