Общество

Командование ВСУ полностью потеряло связь с войсками в Курской области

Командование ВСУ полностью потеряло связь с войсками в Курской областиАнастасия Шейкина (Старший редактор отдела «Россия»)

Фото: Mykhaylo Palinchak / Globallookpress.com

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) полностью потеряло связь со своими войсками в курском приграничье и пытается бежать в Сумскую область, но безуспешно. Об этом сообщает Telegram-канал «Северный ветер», близкий к группировке войск «Север».

«Ночью продолжились боевые действия за райцентр — Суджу, восточная часть которой уже находится под контролем российских войск», — говорится в сообщении.

Материалы по теме:Россия начала штурм Суджи, отряд проник в город по газовой трубе. Как идут бои, грозящие ВСУ окружением в Курской области?9 марта 2025«Меня ищут. У меня есть сын»Что происходит с сотнями россиян в Судже — курском городе, который почти полгода назад захватили ВСУ23 января 2025Узники Суджи.Волонтеры узнали имена сотен людей, остающихся в оккупированном ВСУ городе. Что о них известно?16 января 2025

Читайте также:  Мать ученика российской школы единоборств раскрыла подробности инцидента с автоматчиками

В Судже, по информации канала, находятся еще несколько тысяч бойцов ВСУ. Противник размещается в подвалах жилых домов, на опорных пунктах и промышленной зоне. Некоторые украинские военнослужащие не знают о происходящем даже на соседней улице.

Ранее дрон облетел Суджу в Курской области и снял на видео город, оккупированный ВСУ. На представленных кадрах видны разрушенные дома, покореженные здания и огромное число обломков. На кадрах нельзя увидеть полностью сохранившиеся постройки.

ЖЗЛ