Конструкция и назначение роликов сдвижных крыш, изготавливаемых под заказ


Многие производители тентов и фурнитуры для грузовых авто изготавливают ролики для сдвижных крыш под заказ. Это компактные детали, отличающиеся простой конструкцией, надежностью и функциональностью. Они перемещаются по направляющим и меняют положение элементов сдвижных крыш. Если вам нужны ролики для верхней или боковых частей тента грузового автомобиля, покупайте их под заказ. Это будет гарантией соответствия изделий особенностям конструкции транспортного средства, для которого они предназначены.

ролики для сдвижных крыш грузовиков под заказУстройство и характеристики роликов сдвижных крыш

В конструкцию каждого изделия входит гайка и колесо, прикрепленное к ней. Кроме того, ролики, изготавливаемые под заказ, часто оснащаются специальными пластмассовыми насадками. Эти насадки делают их более функциональными, поскольку предотвращают примерзание деталей к направляющим в холодное время года, а также преждевременное истирание колесиков. Также рассматриваемые элементы сдвижных крыш могут комплектоваться крепежными болтами.

Покупая под заказ тентовую фурнитуру, обращайте внимание на ее качество и материал изготовления. Наиболее долговечными считаются детали из нержавеющей стали с пластиковым или цинковым покрытием. Основными требованиями, предъявляемыми к ним, являются:

— точность размеров и геометрических форм;

— высокая механическая прочность;

— надежная защита от коррозии;

— простота замены и обслуживания;

— функциональность.

Приобретая ролики для сдвижной крыши под заказ у известных производителей, вы можете быть уверены, что они обладают всеми перечисленными характеристиками. Это касается как брендовых изделий, так и хороших реплик.

Советы по выбору фурнитуры

К качеству и надежности роликов сдвижных крыш грузовиков и прицепов предъявляются определенные требования. Поэтому выбирать их нужно правильно. Прежде всего, определитесь с размерами запчастей. Они могут значительно отличаться по диаметру. Производители изготавливают под заказ изделия диаметром 19 мм, 24 мм, 26 мм и т.д. Это позволяет потребителям без труда подбирать фурнитуру для всех видов тентов.

Также обратите внимание на комплектацию устройств. Стальные ролики для сдвижных крыш могут продаваться по одному или парами, с болтами или без болтов. Выбирайте их в зависимости от своих потребностей, но не забывайте, что стоимость деталей может варьироваться. Особенно, если вы покупаете их под заказ.

Тентовая фурнитура часто выходит из строя. Причинами этого являются: производственный брак, неправильная эксплуатация конструкций, попадание внутрь деталей пыли и грязи. Чтобы предотвратить проблему, будьте внимательны при выборе комплектующих. А также не забывайте регулярно чистить и смазывать направляющие, с которыми они контактируют.