< >Новости мира
Главная » Спонсоры » Красивейшие поделки из атласных лент руками мастерицы

Красивейшие поделки из атласных лент руками мастерицы

Четверг, 22 февраля, 2018 года
Просмотров: 68
Комментариев: Комментарии к записи Красивейшие поделки из атласных лент руками мастерицы отключены

Атласная лента – это тканевая полоса, которая берет начало с обычной тесьмы и изначально использовалась для украшения причесок. Девушки вплетали ленты в волосы. Такое украшение было довольно популярно в доисторическое время, а в античные период лента достигает пика популярности, и атласную ленту стали украшать драгоценными камнями, узорами, орнаментами, монетками и различными металлическими отделками.

Атласная лента использовалась во всех древних цивилизациях и по сей день не утратила популярности среди рукодельниц. Привлекательная, блестящая, с отливом, она имеет широкий спектр применения в сувенирной продукции, декорировании одежды и нередко используются в интерьере. Раньше атласная лента была односторонней, имея лицевую сторону и изнаночную, в но в наши дни ее часто изготавливают двусторонней. Это намного удобнее.

Читайте также:  Как грамотно осуществить перезалог недвижимости

Купить атласную ленту в наше время не сложно, широчайший выбор длины, ширины и цветовой гаммы изделия удовлетворит любые вкусы, а интернет-магазин для рукоделия 100 Идей Вам с радостью поможет подобрать подходящий товар, и непременно подскажет какие сопутствующие товары стоит посмотреть. Цветы для ободков безупречно сочитаются с атласными лентами, бусинами и жемчуженами, ведь такие нежные и красивые, они дополняют друг друга.

Красивейшие поделки из атласных лент руками мастерицыС помощью атласных лент можно изготовить куклу-мотанку, которая может стать любимой игрушкой дочери, великолепным подарком, оберегом в дом или интересным декорированием интерьера. Поделки своими руками долгое время сохранят теплоту сердца мастерицы и ее энергетику.

Атласная лента – совершенно универсальный материал, который нередко используется в шитье и рукоделии как основной материал или для декорирования изделий. Работа с лентой настолько проста и приятна, что не требует особых навыков и подходит для новичков. Работать с переливающей, гладкой и шелковистой полоской ткани – одно удовольствие.

Читайте также:  Керамогранит, чем резать

На праздниках, днях рождения и свадьбах лента просто незаменима. Ею можно украсить подарок, а можно использовать для декорирования банкетного зала и цветочных композиций, ведь роскошный блеск придает романтизма и поднимает настроение. Она по структуре плотная и очень прочная, но вместе с тем мягкая и нежная.

Красивейшие поделки из атласных лент руками мастерицыНе имея в составе вредных веществ, она не вызывает аллергические реакции. Лоскутками или фигурками из атласных лент можно украсить подушечку даже самых маленьких детей не боясь негативных последствий. С помощью атласных лент изготовить цветы вовсе не сложно, а затем украсить ими шторы малыша. Детям не только очень нравятся яркие, красивые поделки, а еще будет приятно, что такую красоту сотворила именно мама.

Читайте также:  Что нужно учитывать при покупке б/у автомобиля?

В таком виде искусства, как канзаши, атласные ленты тоже просто не заменимы, ведь с небольших кусочков атласа, получаются как неимоверные флористические композиции внушительных размеров, так и простые цветочки, которые можно использовать для украшения заколочек, резинок, ободков, декорировать одежду, детские вещи, и, конечно же, предметы интерьера.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:


Оцените, пожалуйста, статью, я старался!