Куда отправить отдохнуть ребенка?


Современные курорты способны обеспечить все условия для полноценного отдыха всей семьей. Комфортабельные отели с развитой инфраструктурой, благоустроенные пляжи и обилие достопримечательностей делает отдых увлекательным и разнообразным.

Всё это можно сказать и про черноморские курорты России, которые пользуются огромной популярностью среди наших соотечественников. И в этом позволяет убедиться статистика. Данные полученные на основе анализ пассажиропотока и бронирования отелей говорят о том, что год от года количество туристов выбирающих для отдыха просторы Краснодарского края только растет. И число это измеряется в миллионах человек.

Одну только Анапу посещает за курортный сезон несколько миллионов отдыхающих, среди которых немало и детей. Неглубокое побережье в районе Джемете является отличным местом для семейного отдыха. Именно поэтому в этом месте, на Пионерском проспекте, и сосредоточено наибольшее количество детских здравниц. Лагерь Жемчужина России Анапа тому явный пример. Это целый комплекс, имеющий в своем арсенале все необходимые элементы для организации приятного времяпровождения. Те дети, которые отдыхали в стенах этой здравницы, как правило, мечтают вернуться туда снова на будущий год. И рецепт такого успеха не сложен. Это, во-первых, доброе и заботливое отношение персонала к своим гостям. А во-вторых, все необходимые условия для проживания. 4 комфортабельных корпуса, огромная озелененная территория, близлежащий песчаный пляж, где дети под присмотром медиков и спасателей будут плескаться в море. Ну и, конечно же, организация досуга, которая всегда остается на высоте. Администрацией разрабатываются различные программы, помогающие увлечь детей и помочь им заполнить свободное время.

Но разместить всех желающих в одном санатории не представляется возможным. Но к счастью, выбор в этом туристическом сегменте имеется. Оздоровительный лагерь Зори Анапы – это ещё одно заведения курортного типа, принимающее в своих стенах маленьких гостей. Все достоинства, перечисленные выше можно отнести и к этому детскому санаторию. Стоит упомянуть, что для растущего организма важно правильное питание. И администрация подобных заведений это тоже понимает, тщательно составляя детское меню. В него в обязательном порядке входят свежие овощи и фрукты, необходимые для получения витаминов. Так что ваш ребенок после такой поездки вернется счастливым и отдохнувшим.