Кухня на заказ в современном дизайне


В любом доме, кухня является, чуть ли не главным помещением. У хозяйки – это «рабочее» домашнее место, а домочадцы используют ее не только для приема пищи, но и для задушевных разговоров. Поэтому она должна отвечать всем требованиям современной жизни. Интерьер должен выглядеть красиво, функционально, практично, где каждая мелочь на своем месте. Вся мебель и бытовая техника должна быть полезна, ничего лишнего.

Тенденции новомодной кухни
Дизайнеры единодушны во мнении, что кухня должна совмещать в себе эффективность и функциональность. Современную нельзя представить без ставшей так необходимой бытовой техники. Но даже самая дорогая техника не изменит интерьер, если в нем присутствует старая, разболтанная мебель. В салоне мебели «Лана» готовы изготовить кухню на заказ в Челябинске по индивидуальным размерам под ключ. Также возможна работа с другими городами. Не обязательно приобретать дорогой кухонный гарнитур. Имея немного фантазии и приложив желание, можно сделать красивый, душевный интерьер. И в итоге, вместо надоевшего стандартного пространства, получить симпатичную, удобную кухню.

При замене кухонного гарнитура, во главу поставить удобство и функциональность мебели. Скрытая фурнитура, удобные системы хранения, вместительные корзинки, все, что может оказать помощь при рабочем процессе. Выбирая бытовую технику, остановить свой выбор на моделях с программами, которые позволяют экономить электроэнергию.

При разработке дизайна упор делается на простор помещения. В ней нет четкого разделения на зоны, она может, не бросаясь в глаза перетекать в жилую комнату. Не стоит загромождать ее мебелью. Если она небольших размеров предпочтение нужно отдать светлым, легким оттенкам, а если большая, ограничений в цвете нет.

Особое внимание уделить освещению. Люстра по центру никогда не теряет своей актуальности, и она должна освещать всю площадь кухни. Возле рабочей поверхности, мойки, плиты следует поместить дополнительные источники света. Если есть желание разнообразить интерьер, можно прибегнуть к цветному свету или диодным светильникам.

Простые решения при оформлении новомодной кухни.
При общем оформлении помещения следует использовать материалы хорошего качества и высокой прочности. Для отделки пола и фартука обычно используется керамическая плитка. Более экономичный вариант для пола – это линолеум. Если пол выстилается доской, ее нужно обработать специальным водоотталкивающим составом.
Особенную индивидуальность, кухне в новомодном стиле, придадут модные, оригинальные обои и современные ультрамодные светильники. Потолки можно оформить по любой технологии, только следует избегать вычурности.

Если позволяет пространство, барная стойка станет украшением. С каждым годом она модернизируется, совершенствуется и может служить не только по прямому назначению. Она может использоваться, как дополнительное рабочее место и быть использована в зонировании помещения.

Еще ее выделяет ограничение в аксессуарах. Цветы вне конкуренции. Они добавят живости и свежести, иногда в скучный и неуютный современный интерьер. Пара картин или панно подходящей тематики, красивый чайный сервиз или украшенные росписью тарелки, тоже оживят интерьер. Но все должно выглядеть гармонично и вписываться в общую картину обстановки.
Но конечно главное правило при оформлении новомодной кухни – это чтобы в ней было уютно, тепло и комфортно.