Захарова сообщила о прибытии главы МИД России Лаврова в Нью-Йорк на заседание Совбеза ООН
Сергей Лавров. Фото: МИД России / Global Look Press
Глава МИД России Сергей Лавров прибыл в Нью-Йорк, где в понедельник, 24 апреля, под его председательством состоится заседание Совета безопасности ООН. Об этом сообщила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова в своем Telegram-канале.
Ранее Сергей Лавров назвал глупостью отказ в американских визах. По словам министра, США показали, чего стоят их заявления о защите свободы слова и доступа к информации, и Россия им этого не забудет и не простит. Он добавил, что на Совете Безопасности ООН за российских журналистов будут работать представители МИД РФ, которые донесут правду до мирового сообщества.
19 апреля Сергей Лавров сообщил, что США выдали визы не всем членам российской делегации, которая направляется в Нью-Йорк для участия в заседаниях Совбеза ООН.
***