Политика

«Миграция, удручающая бюрократия и всеобщий распад». В России назвали единственную реальную надежду Европы

Дмитриев: Правые силы в ЕС признают всеобщий распад и являются реальной надеждойМарина Совина (ночной редактор)

Кирилл Дмитриев. Фото: Kremlin Pool / Globallookpress.com

Единственная реальная надежда Европы сейчас — это правые силы. Именно они признают наличие у ЕС различных проблем, включая массовую миграцию и экономический спад, заявил глава РФПИ, спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.

На данный момент правые силы в Европе выглядят как единственная реальная надежда. По крайней мере, они признают то, что видно всем: массовую миграцию, экономический спад, удручающую бюрократию и всеобщий распад в ЕС

Кирилл Дмитриевглава РФПИ

Таким образом чиновник прокомментировал публикацию итальянского профессора и юриста Альберто Алеманно, который утверждает, что ЕС подвергается критике, потому что Европа добилась успеха.

Читайте также:  Названа проблема создания единой 100-тысячной армии в Европе

Материалы по теме:«Время на стороне России»Как прошли очередные переговоры России и США и почему ЕС и Украина проявили интерес к диалогу с Москвой?23 декабря 2025«Россия больше не враг»Почему Дональд Трамп переписал Стратегию нацбезопасности США и как это повлияет на переговоры по Украине?16 декабря 2025Проблемы в Европе не нравятся сторонникам Трампа, считает Дмитриев

Дмитриев заявил, что сторонники президента США Дональда Трампа из движения «Сделаем Америку снова великой» (MAGA) в контексте Евросоюза испытывают раздражение из-за нескольких вопросов.

Глава РФПИ отметил, что сторонникам Трампа не нравятся неуправляемая миграция и бюрократы в ЕС, похожие на предшественника американского лидера Джо Байдена.

Возможно, MAGA просто раздражают неуправляемая миграция, банды педофилов и самодовольные, похожие на Байдена бюрократы, которые уничтожают западную цивилизацию

Читайте также:  Лавров поблагодарил иностранных друзей за осуждение атаки ВСУ на резиденцию Путина

Кирилл Дмитриевглава РФПИ

Так он ответил на высказывание члена Европарламента Гельмута Брандштеттера, который сказал, что участников MAGA раздражают европейские ценности, свобода и успех.

Материалы по теме:В Британии заявили о готовности Украины отказаться от Донбасса при одном условии.Что Киев потребует взамен?10 декабря 2025«Это то, о чем говорит Путин»Что сказано о России в новой Стратегии нацбезопасности США и почему она вызвала гнев в ЕС9 декабря 2025Дмитриев неоднократно критиковал европейцев, поддерживающих Украину

Провоцирующие эскалацию конфликта на Украине должны покаяться за свои действия, заявил Дмитриев. По словам чиновника, в ходе урегулирования конфликта на Украине должны победить «великие лидеры, честный диалог, миротворцы и весь мир».

Читайте также:  Сирия объявила курдские районы Алеппо закрытыми военными зонами

Поджигатели войны пребывают в панике после разговора президента России Владимира Путина с главой США Дональдом Трампом, считает глава РФПИ.

Он также заявил, что глава евродипломатии Кая Каллас хочет, чтобы Евросоюз вступил в военный конфликт с Россией и КНР. Дмитриев назвал Каллас глупой и указал на ее желание развязать войну Евросоюза против России и Китая. Он также упрекнул в воинственности главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен.

Когда слышите про ЕС, просто вспоминайте Урсулу и Каю — это все, что вам нужно знать

Кирилл Дмитриевглава РФПИ

Чиновник выразил европейцам сочувствие после обещания главы Еврокомиссии работать усерднее. «Бедные европейцы, поскольку Урсула обещает в 2026 году еще активнее работать над самоубийством западной цивилизации», — отметил Дмитриев.