Спонсоры

Мотокросс в Волгограде

31 января 2016 года в поселке Песчанка будут происходить ежегодные соревнования по мотокроссу. Было принято решение посвятить мероприятие годовщине победы в Сталинградской битве, которая была одержана в 1943 году. Как сообщили организаторы, в этот день пройдут состязания квадроциклов и соревнование класса «Open». Подобные мотокроссы в городе проводят ежегодно. Данное мероприятие получило название «Битва на Волге». Как сообщают последние новости Волгограда, гонка будет происходить на новой трассе «Максимка». Ее длина составляет 1.8 километра.

Помимо ровной езды во время состязаний гонщики столкнутся с различными препятствиями. На трассе установлены специальные «волны» и трамплины, а для всех пришедших будет организована дополнительная культурная программа. Гости мероприятия смогут покататься на квадроциклах и снегоходах.

Выставка и выступления для зрителей

Предположительно в этот день на специально обустроенных площадках будет представлена коллекция оружия и амуниции времен войны. Также, как сообщили организаторы, здесь будет представлена современная техника сухопутных войск, а также учебная военная техника, которая используется в наше время. Увидеть экспонаты можно будет с 11:00 до 14:00. Также здесь будут проводить лекции на тему войны и истории.

Все присутствующие смогут увидеть постановку исторической реконструкции военного сражения. Зрителям будет проиллюстрирован выход войск вермахта, оказавшихся в окружении врага. В данной постановке использована настоящая военная техника времен Великой Отечественной войны. В инсценировке примут участие приглашенные гости из Ростова, Воронежа и Москвы. Также запланирована концертно-развлекательная программа, в рамках которой артисты исполнят лучшие песни военных лет. Посетить данное мероприятие сможет любой желающий. Вход будет бесплатным.