Наука

Названа российская цена самого дешевого MacBook Air M3

Самый дешевый MacBook Air M3 будет продаваться в России за 145 тысяч рублей

Фото: Andrew Kelly / Reuters

Представленный 4 марта MacBook Air с чипами M3 будут продавать по цене от 145 тысяч рублей за самую дешевую версию. Об этом сообщает портал Hi-Tech Mail.Ru.

На сайте CDEK.Shopping называется цена от 144 800 рублей за модель с 8 гигабайтами оперативной и 265 гигабайтами встроенной памяти. Самая дорогая версия с 24 гигабайтами оперативной и двумя терабайтами встроенной памяти обойдется в 269 тысяч рублей.

Магазин отмечает, что ноутбук поставляется с английской раскладкой клавиатуры, а для их зарядки может потребоваться переходник для российской розетки. Операционная система MacBook Air M3 поддерживает русский язык и работает на территории Российской Федерации.

Читайте также:  В зоне СВО применили систему для ночного вождения

Ранее корпорация Apple анонсировала новое поколение ноутбуков MacBook Air. Представленные модели базируются на процессоре M3, который на 60 процентов производительнее, чем чип M1. Также в компании отметили, что MacBook Air на M3 в 13 раз быстрее любого ПК на Intel. Устройства получили дополнительный процессор Neural Engine для задач искусственного интеллекта.