Оформление комнаты для курения


Оформление комнаты для куренияВсем известна народная поговорка, что курение опасно для здоровья. Но все же существует множество людей, которые остаются верными этой пагубной привычке или позволяют иногда себе расслабиться. Лучше всего это делать в специальной комнате для курения, при этом не загрязняя воздух, некурящих окружающих.

Наличие такого помещения удивит многих знакомых и друзей. А хорошее оформление комнаты порадует глаз хозяев. Конечно, качественный ремонт будет стоить приличных денег.

Удобство — первый критерий, по которому оценивается специальное помещение. Часто именно здесь решаются важные вопросы, обговариваются последние новости и даже рассматриваются философские темы. Считается, что истинный джентльмен сначала вкушает кофе, потом принимается за коньяк, а заканчивается все сигарами.

Однако не каждый себе может позволить такое удовольствие, поэтому приходится перебиваться перекуром то на балконе, то на лестничной площадке, то на кухне. Но авторитетному, зажиточному человеку нужно подумать об оформлении комнаты для курения.

Для начала необходимо выбрать место расположения помещения в доме. Лучше, если оно будет находиться рядом с гостиной или столовой. В основном площадь создается в виде мансарды, лоджии, специальной террасы. Часто для таких целей используют целый застекленный этаж или подвал. Первый вариант подойдет любителям природы и истинным эстетам. Они могут наслаждаться раскинувшейся за окном панорамой. Касательно подвала, то там можно разместить целый игровой комплекс — бильярд, столы с шахматами, шашками. Все это принесет огромное удовольствие хозяину и его гостям, освободит от гнетущих мыслей, каждодневных проблем. Не стоит забывать и о библиотеке, комфортных креслах и даже камине.

Характерной особенностью комнаты для курения является то, что она не должна содержать различного рода текстиль. Именно он отлично впитывает дым. И если вы не желаете, чтобы помещение наполнялось застарелыми табачными запахами, нужно исключить какие-либо текстильные изделия — тяжелые шторы, тканевую отделку и т.п. Лучше использовать деревянные материалы. Часто применяют мебельные гарнитуры из кожи. Все это подойдет для сторонников классики. Для тех, кто предпочитает легкий современный стиль, подойдет стекло, изделия из нержавеющей стали, пластик. Все это отлично моется и чистится специальными средствами.

Не следует игнорировать и освещение. Оно не должно быть ярким. Над игровыми столами устанавливают специальные лампы. Такая обстановка успокоит, настроит на позитивный лад.

Особое внимание обращает на себя комплекс аксессуаров, которые подчеркнут стиль и вкус хозяев дома. В современном мире существует такое разнообразие приспособлений для курения — зажигание, обрезка сигар, что трудно все это сразу описать. Нужно помнить, что коллекция различных безделушек постоянно будет пополняться. Для этого необходимо продумать их место расположения. В данном случае подойдут шкафы, столики, полки.

Но главное, о чем не стоит забывать при оформлении комнаты, так это вентиляции и вытяжки. Никакой дизайн и игры не будут радовать, если в помещении никогда не бывает свежего воздуха. Последствия таких нарушений скоро дадут о себе знать в виде головной боли, сонливости, одышки. Лучше всего использовать автоматические вентиляции. С их помощью в помещении поддерживается приемлемая температура, постоянно обновляется воздух, контролируется пожарная система в доме. Таким образом, только соблюдение всех правил безопасности и комфорта принесет отдых и покой.

Комнаты для курения на работе

В случае, когда курить на рабочем месте запрещается, для этого предусматриваются специальные места. Каждая фирма или компания должна позаботиться об этом. Лучшим вариантом оформления комнаты станут специальные кабины для курящих из противопожарных перегородок (в соответствии с требованиями пожарной инспекции). Они предполагают множество преимуществ, которые характеризуются не только современным дизайном, но и комфортабельными размерами, простой эксплуатацией, эффективными вентиляционными системами.

Кабина, в которой может поместиться до 28 человек, отличается практичностью. Она поможет сэкономить деньги и время. Особенно порадует тем, что предотвращает пассивное курение и быстро очищает образовавшийся дым, удаляя при этом все вредные вещества и газы. Также современная кабина оснащена прекрасными подсветками, пепельницами и другими удобными и необходимыми аксессуарами. Площадка укомплектована кондиционерами и вентиляциями.

Мобильные кабинки всегда займут немного места на территории фирмы. Также руководителю не придется беспокоиться о неприятных запахах, ведь они быстро удаляются вытяжками. Это главное, что привлекает в таких кабинах покупателей. Сотрудники смогут быстро перекурить, не тратя время на ходьбу к месту курения. Ведь такие системы устанавливаются вблизи рабочих мест. Мобильные комнаты никогда не подведут потребителя, ведь качество каждой из них строго контролируется тестами и сертификатами международного образца.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *