Общество

Опубликованы новые кадры уничтожения беспилотников в Подмосковье

Появились новые кадры уничтожения беспилотников в Московской области

В сети появились новые кадры уничтожения беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) в небе над Московской областью. Их публикует Mash в Telegram-канале.

На кадрах слышны два звука взрыва и крик женщины. На другой видеозаписи звук работы мотора дрона сопровождается взрывом и огненным шаром.

В ночь на среду, 21 августа, по данным Минобороны, над Московской областью сбили 11 беспилотников. Мэр Москвы Сергей Собянин, в свою очередь, сообщал о перехвате десяти дронов на подлете к столице. Попытка атаки на Москву оказалась одной из самых масштабных за все время. По информации Собянина, никто не пострадал, разрушений на земле из-за попытки атаки не зафиксировано.

Читайте также:  ВСУ ночью попытались атаковать еще один южный регион России

Всего за ночь Украина выпустила десятки беспилотников по пяти регионам России. Средства противовоздушной обороны (ПВО) перехватили 45 беспилотников самолетного типа. 23 дрона сбили над Брянской областью, 6 — над Белгородской, 3 — над Калужской, 2 — над Курской.

ЖЗЛ