Политика

Орбан посмеялся над ЕС из-за отношения к Украине

Орбан: Зеленский едет на лошади задом наперед, а ЕС готов раскошеливатьсяВиктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)

Фото: Bernadett Szabo / Reuters

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан посмеялся над готовностью Европейского союза (ЕС) выполнять все требования Украины и опубликовал изображение золотой кредитной карты. Об этом он заявил на странице в социальной сети Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

Глава венгерского парламента написал, что председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен приняла все требования Украины и выделила ей 800 миллиардов долларов помощи до 2040 года, а также согласилась на ускоренное вступление Киева в Евросоюз.

«Вот до чего мы дошли. В то время как (…) [президент Украины Владимир] Зеленский едет на лошади задом наперед, Брюссель готов беспрекословно раскошеливаться, как вышколенный офицер», — заключил он.

Читайте также:  В Бразилии надругались над флагом США

При этом Орбан дополнил свое заявление изображением золотой кредитной карты с надписью «800 миллиардов для Украины» и флагом Евросоюза в углу.

Ранее Орбан заявил, что Европа стала главным препятствием на пути к завершению украинского конфликта. По его словам, если бы Брюссель не поддерживал идею продолжения конфликта до победы Киева, то уже удалось бы заключить мирное соглашение.