Политика

Орбан пригрозил заблокировать выделение денег Украине через ЕС

Премьер Венгрии Орбан пригрозил заблокировать выделение денег Украине через ЕСЯна Лаушкина (Редактор группы по работе с новостными агрегаторами)СюжетВсемирный экономический форум в Давосе

Фото: Markus Schreiber / AP

Премьер-министр Венгрии Виктор обвинил Украину в открытом вмешательстве в предстоящие выборы и желании добиться смены правительства. Об этом пишет ТАСС.

В соцсетях Орбан написал, что украинцы перешли в наступление и они открыто вмешиваются в венгерские выборы.

«Их цель — получить финансирование и как можно скорее пробиться в Европейский союз», — заявил он.

Премьер также дополнил, что они не хотят, чтобы деньги венгерских семей направлялись на Украину, и они не хотят, «чтобы Венгрия была втянута в войну».

Читайте также:  США перебросили самолеты на базы в Британии

Ранее Орбан заявил, что Зеленский, выступая 22 января на Всемирном экономическом форуме в Давосе, перешел черту, раскритиковав лидеров стран Европейского союза.