Питательные маски для лица в домашних условиях: с медом, бананом и другими продуктами


Бледный цвет лица, ощущение стянутости, шелушение – такие проблемы свойственны обладательницам сухого типа кожи. В юном возрасте сухая кожа не доставляет никаких неприятностей, а даже наоборот – отсутствует некрасивый жирный блеск, не мучают высыпания. Но без постоянного специального ухода, людей с сухим типом кожи ожидает потеря эластичности и упругости кожи, шелушение. Рано появляются первые морщинки. Кожа легко обгорает и обветривается, что причиняет ужасный дискомфорт.

Питательные маскиПричины сухой кожи лица:

  • наследственность;
  • нарушение работы сальных желез;
  • неправильный уход – использование сушащих кожу средств, частое применение пилинга;
  • нехватка витаминов в организме;
  • сухость лица как следствие различных заболеваний.

Сухая кожа лица, так же, как и жирная и комбинированная, требует особого регулярного ухода. Незаменимыми помощниками в уходе должны быть питательные маски для лица в домашних условиях и из подручных компонентов. Натуральные составляющие масок в сочетании с регулярным использованием очень полезны для сухого типа кожи.

Питательные маски очень полезны для сухой кожи. Кроме того, их без труда можно составить своими руками из доступных продуктов. Всевозможные маски для лица в домашних условиях с медом не только хорошо питают кожу, но и глубоко очищают ее, имеют регенеративные свойства. Мед отлично сочетается с молоком, творогом, сливками и овсянкой, оливковым и другими маслами. При желании вы можете соединить все эти ингредиенты или же экспериментировать с различными сочетаниями.

Маски из бананаПри появлении первых признаков старения лучше всего использовать натуральные методы, например, маску для лица из банана от морщин, содержащую в себе кладезь полезных для кожи витаминов. Также нужно обратить внимание на то, сколько воды вы выпиваете в день. Следует употреблять от одного до двух литров воды в день. Подкорректировать придется и питание – минимум пряных, острых, соленых блюд, постараться исключить алкоголь и кофе. Дважды в год рекомендуется пропивать витамины, в частности, витамины А и Е. Не рекомендуется долго находиться на солнце, обязательно нужно применять качественные средства для загара, как и зимой – хорошие защитные крема.

Обладательницам сухой кожи нужно умываться не чаще двух раз в день, а лучше вообще сократить умывание до одного раза в день – вечером. Лучше всего умываться кипяченной водой, но если нет возможности, то хотя бы не горячей водопроводной водой, а теплой. Ни в коем случае не использовать мыло, для сухой кожи нужен специальный увлажняющий гель или пенка. В тониках и различных «умывалках» не должно быть спирта в составе – он ужасно сушит кожу. Необходимо проверять все, что вы наносите на кожу, в том числе и косметику. Лучше выбирать косметические продукты, предназначенные специально для дополнительного увлажнения кожи. Обязательно – крем. Известные марки предлагают очень качественные жирные крема, которые хорошо увлажняют кожу и защищают ее в морозы.

Соблюдение всех правил, регулярный правильный уход за кожей и использование увлажняющих масок помогут обладательницам сухого типа кожи забыть о неприятных проблемах.