Спонсоры

Планирование благоустройства места захоронения

Благоустройство места захоронения — последняя дань, которую живые могут отдать умершему. Поэтому большое внимание уделяется выбору памятника, изображения и надписи на нем, оформлению пространства вокруг могилы. Обычно родственников в первую очередь интересует как быстро может быть установлен памятник цена обустройства захоронения. С этими вопросами они спешат в ритуальную фирму. Но общение с менеджерами будет эффективным, если заранее сформулировать свои пожелания и требования.

Как выбрать памятник и спланировать оформление могилы

Не следует спешить с установкой ограждения на участке вокруг могилы. Достаточно колышками и веревкой обозначить его границы. Снять точные размеры. Сделать фото. Эта информация пригодится менеджеру ритуального агенства.

Затем лучше всего совершить несколько прогулок по кладбищу. Посмотреть как благоустроены захоронения, как смотрятся разные памятники, изображения на них, полностью оформленные участки. Все, что понравилось и заинтересовало, нужно сфотографировать. Поискать изображения можно и в интернете.

Читайте также:  В Ростове решают реконструировать и продлить дорогу на проспекте Стачки

Родные и близкие выбирают наиболее удачные фото покойного, обсуждают варианты надписи на памятнике. Благоустройство захоронения и установка памятника — достаточно дорогостоящее мероприятие. Поэтому лучше заранее обсудить его бюджет.

В чем тогда роль менеджера? Он рассматривает предложенные ему фотографии и выслушивает пожелания заказчика. Затем ориентирует клиента по стоимости того или иного варианта, дает советы по выбору материала, рекомендует популярные на этот день варианты, помогает вложиться в запланированный бюджет. Таким образом, проект приобретает реальные очертания: конкретизируется материал, стоимость, сроки исполнения.

Хорошо продуманный проект оформления могилы — шанс превратить место скорби в уголок умиротворения.

erid:2VtzqvHSP7i