По каким параметрам следует выбирать террасную доску?


Приобретение качественной террасной доски связано с учетом лишь нескольких важных параметров, однако от совершенного выбора будет зависеть ее надежность и период применения. Достаточно высокой популярностью среди многочисленных потребителей пользуется декинг Террапол, для покупки которого следует перейти по данной ссылке. Многие дешевые изделия уже через 1 год после начала использования теряют свою функциональность и даже приходят в полную негодность.

Что необходимо учитывать при выборе террасной доски?

В данном случае рекомендуется обращать внимание лишь на несколько значимых параметров:

  1. Полимер. Чаще всего речь идет о таких вариантах, как полипропилен, полиэтилен либо ПВХ. Второй материал является наиболее распространенным и доступным изделием, однако он характеризуется рядом серьезных недостатков. К ним относятся слабая прочность, значительная истираемость, легковоспламеняемость, а также скользкая поверхность. Что касается ПВХ, то он относится к самым стабильным и одновременно дорогостоящим решениям и существенно превосходит полиэтилен по большинству параметров.
  2. Производитель. Указанный фактор можно считать одним из наиболее важных, так как огромное число изделий преподносятся как европейские, но изготавливаются на малоизвестных китайских либо даже отечественных предприятиях. Не стоит отдавать предпочтение тем решениям, которые маркируются как шведские либо французские, поскольку в этих странах не производят подобные покрытия. Желательно всегда осведомляться о наличии номера ГТД, который является показателем качества.
  3. Стоимость. В этом смысле лучшим выбором становится террасная доска Террапол, заказать которую можно тут. Чтобы точно сориентироваться по цене всей конструкции, нужно узнавать точную цену всей системы с учетом крепежей.

Все эти советы позволят избежать целого ряда ошибок, которые довольно часто совершаются пользователями.