Общество

Политолог Марков назвал убийство Кирка в США сакральной жертвой

Политолог Марков назвал убийство сторонника Трампа Кирка сакральной жертвойМарина Совина (ночной редактор)

Чарли Кирк. Фото: Jen Golbeck / Keystone Press Agency / Global Look Press

Политолог Сергей Марков (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов) отреагировал на убийство сторонника президента США Дональда Трампа и противника помощи Украине Чарли Кирка. Он высказал свое мнение в Telegram-канале «Логика Маркова».

«Это так называемая «сакральная жертва», которая дает «моральное право» на расправы над не только прямыми, но и косвенными виновниками этого убийства», — отметил эксперт.

По его словам, остается открытым вопрос, будут ли массовые «репрессии» со стороны команды президента, ответят ли сторонники Трампа и может ли ситуация перерасти в гражданскую войну в США.

Читайте также:  Россиян ждут масштабные изменения в законах с 1 сентября. Как они повлияют на водителей, родителей, дачников и мигрантов?

На Кирка было совершено покушение во время его выступления на территории Университета долины Юта. Позже стало известно, что он скончался.