Политика

Порошенко заявил об уничтоженном доверии США к Украине

Порошенко: Украина утратила доверие США, за это придется платитьАртём Верейкин (Ночной линейный редактор)

Фото: Kirill Chubotin / Keystone Press Agency / Global Look Press

Украина утратила доверие США, за что Киеву придется заплатить. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена) заявил бывший президент республики Петр Порошенко (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга).

По его словам, голосование США и Израиля против украинской резолюции в ООН является «угрожающей ситуацией». Политик отметил, что из-за усилившихся разногласий между Киевом и Вашингтоном президент США Дональд Трамп будет стараться принимать решения без учета мнения Украины.

Читайте также:  В Эр-Рияде начались переговоры делегаций России и США

«Это сигнал потери доверия, которое уничтожили за последние месяцы. За потерю доверия придется платить. Если Соединенные Штаты проигнорируют вашу позицию, — это будет очень-очень-очень сложно», — сказал экс-президент.

Ранее Порошенко заявил, что конфликт между Европейским союзом и США, возникший на Мюнхенской конференции по безопасности, создал экзистенциальную угрозу для Украины. «Мы проснулись в другой реальности. Речь идет о выживании Украины», — отметил он.