Посол России Антонов назвал США ответственными за теракт в Брянской области
Фото: Михаил Тургиев / РИА Новости
Руководство США несет ответственность за теракт в Брянской области, поскольку его исполнители были вдохновлены поддержкой Украины Соединенными Штатами. Такое заявление сделал посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов, передает РИА Новости.
По его словам, каждая партия американского оружия заставляет украинских преступников все сильнее чувствовать вседозволенность.
«Вашингтон стоит за спинами тех, кто расстрелял мирных жителей, а значит — несет ответственность за эти злодеяния. Кровь жертв уже «на руках» США»», — заявил российский дипломат.
Посол также предупредил, что попытки Вашингтона нанести России стратегическое поражение обречены на провал, и такими действиями США лишь продлит «агонию киевского режима». Он заверил, что все оружие, которое попадет в руки украинских бойцов, будет «перемолото и уничтожено».
Накануне губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что на территорию села Любечане проникла украинская диверсионно-разведывательная группа (ДРГ), которая обстреляла автомобиль. По его словам, погиб один местный житель, а также был ранен ребенок. Мальчика доставили в Брянскую областную больницу, его жизни ничто не угрожает.