Пропавшие животные: что делать и как искать


Пропавшие животные: что делать и как искать — Lostpets.com.ua

Если у вас пропал кот или собачка, то не стоит надеяться, что он сам придет обратно. Нет, надеяться, конечно, же, можно и даже нужно, но только к этому мероприятию необходимо подключить еще и активные действия. В первый час после потери питомца старайтесь искать его рядом с тем местом, где произошло несчастье. Громко зовите любимца, если он привык реагировать на ваш свист, то не стесняйтесь и свистите как можно громче. Поиски лучше осуществлять пешком, а не из окна автомобиля.
Дальше возвращайтесь домой, и просмотрите на этом сайте объявления о найденных животных. Если среди них не будет того, которое бы говорило о том, что найден именно ваш питомец, то создайте свое и поместите его в рубрике «Пропавшие животные». Готовый пост рекомендуется сразу же перепостить в социальную сеть Facebook, чтобы его могло видеть максимальное количество людей. Прикрепите к объявлению фотокарточку потеряшки. Это позволит быстрее опознать потенциальную пропажу. Пока объявление будет «висеть» на сайте, вы не должны терять время, а обязаны продолжать поисковые мероприятия. Приходите несколько дней к ряду на то место, где был потерян любимец. Припомните, где расположены ближайшие мусорные баки либо иные места, где могут кормиться как пропавшие животные, так и бездомные.
Если потеря случилась в лесу либо парке, то это место ни в коем случае нельзя покидать: пускай кто-то там дежурит. То объявление, которое вы выложили на нашем портале, можете еще и распечатать и расклеить его в местах скопления перехожих. Это могут быть территории выгуливания собак, автозаправки, остановки, школы, строительные площадки, ветеринарные клиники. Заходите в такие учреждения и расспрашивайте персонал, возможно, они где-то видели потеряшку. Расклейте и разместите тут не меньше 150 объявлений.
Обновляйте их каждые трое суток, поскольку они могут быть сорваны или уничтожены. Виртуальное и реальное объявление должно содержать сведения об ошейнике питомца, его поле и возрасте. Также напишите в нем, когда и где конкретно вы потеряли собаку или кошку. Внешность собаки (кошки) должна быть описана как можно более детально: не забудьте указать ее размер, окрас и тип шерсти. Если потерянное животное является беспородным, то в посте стоит назвать его помесью какой-то популярной породы, к примеру, помесь бульдога, пекинеса или чау-чау. Если потеряшка является представителем редкостной породы, к примеру, собака ши-тцу, то напишите «пропала небольшая породистая пушистая собачонка (ши-тцу) того или иного окраса».

READ  О ценах лучше не думать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *