Путин: российская сельхозпродукция направляется в 150 стран мира
Фото: Михаил Метцель / РИА Новости
Зарубежные поставки продукции российских сельхозпредприятий расширяются. Об этом в ходе встречи с представителями агропромышленного комплекса заявил президент РФ Владимир Путин, его слова приводит РИА Новости.
«Где-то примерно в 150 стран мира направляется продукция наших сельхозпредприятий, несмотря ни на какие создаваемые нам внешние сложности. И рынок расширяется», — сказал глава государства. Он отметил, что объемы экспорта продукции из России растут не только на фоне наращивания ее производства, но и из-за ее высокого качества.
Материалы по теме:В США годами росли цены и падал уровень жизни.Что внезапно спасло страну от глобального кризиса?28 февраля 2024
Россияне могут остаться без горького шоколада.Как резкий рост цен на какао может навсегда лишить нас любимой сладости?5 февраля 2024
Путин добавил, что в отрасли остались нерешенные вопросы и проблемы. «Наверное, на что-то нужно обратить особое внимание, на чем-то нужно его сосредоточить, отточить те механизмы, которые предлагаются и используются в последние годы, может быть, что-то добавить», — заметил он.
Ранее премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что страна призовет Еврокомиссию (ЕК) к введению полного запрета поставок продовольствия из России и Белоруссии. «Я убежден, что совместное европейское решение будет более эффективным, чем отдельные решения стран региона», — сказал он.