Наука

Путин заявил о способности России развивать технологии

Путин заявил, что Россия может самостоятельно развивать необходимые технологии

Фото: Alexander Kazakov / Keystone Press Agency / Globallookpress.com

Президент России Владимир Путин заметил, что страна может самостоятельно развивать необходимые технологии. Об этом глава государства заявил на встрече с рабочими завода в индустриальном парке «Станкомаш», передает ТАСС.

«Мы рассчитывали на то, что мы, продавая нефть и газ, уголь и металлические заготовки, будем получать все высокотехнологичное за эти деньги где-то за бугром», — отметил президент, подчеркнув, что появилась необходимость самостоятельного развития технологий и что Россия оказалась способна на это.

«Оказалось, что есть и возможность производить все самим. Не все, но то, что нужно», — подчеркнул президент России. Отвечая на вопрос собравшихся о специальных программах подготовки специалистов в сфере робототехники, Владимир Путин отметил, что подобные программы существуют. «У нас есть программа, которая так и называется — производство средств производства. Это то, на что давно надо было бы обратить внимание», — подытожил глава государства.

Читайте также:  Названы главные боевые характеристики истребителя Су-27

Ранее Владимир Путин поблагодарил «Уралвагонзавод» за выпуск качественной техники для специальной военной операции (СВО). Отдельно президент отметил танки Т-72 и Т-90М.