Радиаторы отопления


Привет дорогие читатели, это снова ваш «писатель» и доброжелатель после длительного застоя. Сегодня я хочу посвятить статью одной из тем, которая заинтересует приступивших к ремонту ранней весной. К тому же правильный выбор радиаторов позволяет максимально использовать энергетические возможности системы.

Если зайти в старые хрущевки, то нам на глаза попадутся старенькие обшарпанные чугунные батареи. Тяжелые и не эстетичные они мало привлекают внимание покупателей. На рынке можно с легкостью найти широкий выбор радиаторов из самых разнообразных материалов изготовленным по современным технологиям и удовлетворяющие любые требования и пожелания заказчика.

Чугунные радиаторы

Не смотря на то, что это так сказать уже «динозавры» по сравнению с современными отопительными приборами, они достаточно конкурентно способные. Это следствия того, что металл, из которого сделаны такие батареи, имеет высокую теплоотдачу и термостойкость. Немало важным аспектом остается и сравнительно низкая стоимость.

К недостаткам относят грубость выполнения (хотя современные производители заботятся о декоративном оформлении), необходимость покраски специальными эмалями и большой вес.

Радиаторы из стали

Подобные обогреватели легче своих собратьев. Отличаются они своей теплоотдачей, что уменьшает время нагрева, но и остывания. Они имеют привлекательный внешний вид, так же не сильно дорогие, но имеют существенные недостатки. Металл из которого их зачастую изготавливают тонкий и не выдерживает высокого давления, , а также подвержен воздействию коррозии.

Без сомнений такие радиаторы вам подойдут, если вы будете отапливать дом всю зиму без перебоев тепла. Это обеспечит стабильную температуру. Что касается ржавчины, то уже давно в современных отопительных системах используют масло или антифриз. Во-первых, температура кипения у них другая, а это значит, что вам не придется часто заглядывать в расширительный бачок. Во-вторых, устойчивость к низким температурам. Если у вас большой дом и какие-то комнаты не отапливаются, то можно не бояться отрицательных температур вплоть до -15 градусов.

В компании Альтернатива Вы всегда можете приобрести качественные радиаторы отполения таких известных марок — Fondital, Kermi, Baxi, а также стеклопластиковые трубы, каменное литье, теплообменное и насосное оборудовани Ридан, Вило,а также кластер тройной 110 для труб.

Иванов Иван