Наука

Российский БПК «Североморск» столкнулся с противодействием иностранных ВМС

Командир Афанасьев: Корабль ВМФ России столкнулся с противодействием иностранных ВМСИван Потапов

Фото: Министерство обороны РФ / РИА Новости

Российский большой противолодочный корабль (БПК) «Североморск» вернулся из дальнего похода, в котором успешно выполнил все задачи несмотря на противодействие Военно-морских сил (ВМС) иностранных государств, заявил командир корабля Тарас Афанасьев. Его слова приводят РИА Новости.

Афанасьев сообщил, что БПК находился в походе более 212 суток.

«Несмотря на тяжелые условия похода, штормовое море, противодействие военно-морских сил иностранных государств, корабль выполнил все поставленные задачи с высоким качеством», — сказал командир.

Материалы по теме:Вооруженные до зубов.Как в России создают самые мощные ракетные крейсеры в мире29 сентября 2023Ударная сила.Как в России создают самые грозные подлодки в мире3 ноября 2023

Читайте также:  Врач назвал неожиданный признак болезни Паркинсона

В июне обозреватель американского издания 19FortyFive Стив Балестриери заметил, что тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов» после модернизации можно считать совершенно новым кораблем.

В августе газета «Известия» со ссылкой на информированные источники сообщила, что завершение ремонта и модернизации БПК Военно-морского флота (ВМФ) России «Адмирал Чабаненко», запланированное на 2025 год, откладывается на неопределенный срок.