Наука

Шойгу оценил масштабы применения дронов в СВО

Шойгу: в ходе спецоперации применяют сотни дронов в сутки

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

В зоне проведения специальной военной операции (СВО) применяют сотни беспилотников в сутки. Масштабы применения дронов оценил министр обороны России Сергей Шойгу в ходе рабочей встречи с президентом Владимиром Путиным, передает ТАСС.

Также министр отметил, что в сутки в России производят тысячи беспилотников.

Ранее в Минобороны России сообщили, что разведывательные беспилотные летательные аппараты, применяемые Российской армией в зоне спецоперации, имеют возможность увидеть цели на расстоянии до 25 километров.

Материалы по теме:Боги войны.Как российская артиллерия и наследники легендарных реактивных систем «Катюша» прославились на весь мир5 октября 2023«Ланцет», «Мальва» и бомбы с крыльями.Какое оружие использовала Россия в 2023 году и как оно повлияло на ход СВО?22 декабря 2023

Читайте также:  Американский частный сверхзвуковой самолет XB-1 оказался бесшумным

В феврале генеральный конструктор «Специального технологического центра» (СТЦ) Роман Иванов рассказал, что российские беспилотники «Орлан-10» модернизировали в ходе специальной военной операции. Беспилотники получили доработанную систему управления.

В том же месяце стало известно, что ежегодно в России производят более тысячи дронов «Орлан-10».