Советский фарфор и другие старинные предметы в «СовАрте»


В последние годы в обществе стойко укрепились ностальгические настроения по прошлому. Лидирующие позиции занимают советские времена, сделавшие известным дулевский фарфоровый завод. Товары, произведённые на этом и других подобных заводах, называются в народе белым золотом. На сайте «СовАрт» можно найти объёмный каталог изделий из фарфора на любой вкус и кошелёк.

Современный магазин несовременных товаров

Сайт принадлежит сети магазинов, находящихся в обеих столицах. Здесь предлагается купить либо продать предметы эпохи Страны Советов. Есть и более старинные товары. Помимо фарфора здесь можно приобрести:

  • ювелирные украшения;
  • книги;
  • старинные иконы;
  • столовое серебро;
  • сувениры для дома и многое другое.

В магазине можно приобрести товары и для личной коллекции, и в подарок. По советскому фарфору предоставлена практически исчерпывающая информация, вплоть до указания автора, описания его стиля работы и краткой биографии. Присутствует внушительный справочник с перечислением известных заводов, производивших фарфор в разные времена. Также тут можно найти клеймо как отечественных, так и иностранных предприятий. Администрация сайта гарантирует подлинность продаваемых старинных предметов, предлагая сомневающимся провести музейную экспертизу.

Для кого интересен магазин?

Данный магазин может быть интересен как коллекционерам или просто любителям старых изделий, так и тем, у кого дома имеются предметы, принадлежащие к данному историческому периоду. Согласитесь, гораздо лучше сдать фарфоровую статуэтку в подобный магазин и получить за неё некоторую плату, чем просто выбросить за ненадобностью.

Посещение магазинов сети также обещает быть спокойным, поскольку они расположены в тихих районах столиц и имеют собственные парковки. А это сейчас в любом большом городе очень веский аргумент.

www.sov-art.net.ru