Экономика

Стали известны подробности о миллионных счетах за ЖКХ Водонаевой

«Мосэнергосбыт»: Водонаевой начислили 1,7 млн руб. за ЖКХ из-за неверных данныхАлександра Качан (Редактор)

Фото: Дмитрий Лебедев / Коммерсантъ

Телеведущая Алена Водонаева получила предварительный расчет, согласно которому оказалась должна за ЖКХ 1,7 миллиона рублей, так как предоставила некорректные данные со счетчика. Об этом заявили в пресс-службе «Мосэнергосбыта», передает «Газета.Ru».

В организации напомнили, что для корректного расчета платежа за потребленное электричество данные необходимо снимать со счетчика до запятой, сопоставляя с порядком, в том числе цифр, переданных ранее. «Если Вы передаете не 200 обычных киловатт-час, а без запятой 20000, то сервис произведет предварительный расчет и попросит Вас подтвердить расход», — заявили в «Мосэнергосбыте».

Представители пресс-службы добавили, что компания дополнительно проверяет аномально высокие расходы при проведении расчетов после передачи данных потребителями.

Читайте также:  Счет жертв землетрясения в Афганистане пошел на тысячи

Ранее Водонаева раскритиковала работу коммунальных компаний, пожаловавшись на миллионный долг за ЖКХ. Она заявила, что в бюрократических организациях работают некомпетентные специалисты.