Общество

Стало известно о многотысячных потерях ВСУ за неделю

Минобороны России: ВСУ за неделю потеряли 13 075 военнослужащих в зоне СВОСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Alina Smutko / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) за неделю потеряли 13 075 военнослужащих в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Такие цифры журналистам раскрыли в Минобороны России.

Самые большие потери украинская армия понесла в боестолкновениях с подразделениями группировок войск «Запад» и «Юг» — 7850 человек.

Из брифинга оборонного ведомства следует, что еще 5225 военнослужащих ВСУ лишились в зоне контроля подразделений группировок войск «Север», «Центр», «Восток» и «Днепр».

Материалы по теме:Тарологи, экстрасенсы и математики пытаются узнать исход СВО.Что они предсказывают для России, мира и Зеленского?19 июня 2024Бойцы на СВО становятся инвалидами не только из-за ранений.Почему такие ветераны рискуют не получить выплаты?23 января 2024Россиянки судятся с бывшими мужьями из-за не вернувшихся с СВО сыновей.Почему бросившие детей отцы требуют миллионы?31 июля 2023

Читайте также:  В Ozon высказались о сборе комиссии с чаевых сотрудников

Помимо этого, российским войскам за неделю удалось сбить три самолета МиГ-29, восемь американских ракет ATACMS, десять французских управляемых авиабомб Hammer, а также уничтожить десять безэкипажных катеров в акватории Черного моря.

В министерстве также отметили, что 13 по 19 июля Вооруженные силы России нанесли 11 групповых ударов по украинским объектам в зоне проведения спецоперации.

Ранее губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что ВСУ при попытках форсировать Днепр и закрепиться на левом берегу потеряли до пяти тысяч человек. По его оценке, за все время попыток высадки на левый берег Киев задействовал более 10 тысяч солдат.