Политика

Стало известно об аресте уроженца Донбасса во Франции

Le Figaro: во Франции уроженца Донбасса арестовали после взрыва в номере отеля

Фото: Denis Bocharov / Global Look Press

Французская полиция арестовала, как утверждается, уроженца Донбасса с гражданством России и Украины после взрыва в номере отеля, где он проживал, сообщила газета Le Figaro.

Журналисты уточнили, что в понедельник, 3 июня, 26-летний мужчина был госпитализирован с травмами после взрыва в номере отеля в гостиничной зоне столичного аэропорта имени Шарля де Голля.

Прибывшие на место медики нашли у пациента «фальшивые документы, а также изделия и материалы, предназначенные для изготовления взрывных устройств».

Как указали источники, задержанный якобы намеревался атаковать технику французской армии, предназначенную для отправки на Украину.

Читайте также:  Трамп встретится с президентом Аргентины

Ранее стало известно, что муниципалитетам Франции не хватает средств на обеспечение приезжающих на их территорию беженцев с Украины.