Политика

Трамп рассказал о разговоре Рубио и вице-президента Венесуэлы после захвата Мадуро

Трамп: Вице-президент Венесуэлы пообещала Рубио сделать все, что скажут СШАСемен Александров (старший редактор отдела Мир)

Фото: Marco Bello / Reuters

Госсекретарь США Марко Рубио провел телефонный разговор с вице-президентом Венесуэлы Делси Родригес, и она пообещала ему сделать все, что скажут США. Об этом рассказал президент США Дональд Трамп в ходе пресс-конференции, трансляция доступна на YouTube-канале Белого дома.

«Она, по сути, готова сделать все, что, по нашему мнению, необходимо для того, чтобы сделать Венесуэлу снова великой», — сказал политик.

При этом он отметил, что лидер оппозиции Мария Корина Мачадо не сможет быть лидером Венесуэлы, поскольку у нее нет задатков лидера, «она просто милая».

Читайте также:  Премьер Польши призвал Украину к компромиссу по ключевому вопросу

Ранее Трамп рассказал, что операция США в Венесуэле называлась «Полуночный молот» и прошла идеально. По его словам, все военные возможности Венесуэлы оказались бессильными, когда американские военные вместе с правоохранительными органами США успешно захватили Мадуро среди ночи.