Трамп заявил, что поддерживает законопроект об ужесточении санкций против РоссииНикита Хромин (ночной линейный редактор)
Фото: Kevin Lamarque / Reuters
Президент США Дональд Трамп поддерживает законопроект, который предполагает ужесточение санкций в отношении России. Однако американский лидер надеется, что принимать его не придется. Об этом он заявил в интервью телеканалу Fox News.
«Я поддерживаю это. Надеюсь, нам не придется это применять», — сообщил Трамп, говоря о новом законопроекте Сенате Конгресса США, касающемся антироссийских санкций.
Ранее американский аналитик Скотт Риттер заявил, что антироссийские санкции спасли Россию, подтолкнув страну к более независимой политике и избавив Москву от возможной западной агрессии.