Спонсоры

Устанавливаем Yandex в роли стартовой страницы браузера

В интернет-браузере стартовой страницей называют ту страницу Сети, которая автоматически загружается при запуске приложения либо при выборе опции «Домой» и ей подобных (если они имеются в программе).

Сегодня мы расскажем вам о том, как можно установить сайт поисковой системы Yandex в качестве стартовой в таких популярных браузерах как Mozilla Firefox, Opera, набирающий в последнее время популярности Google Chrome и стандартный Internet Explorer.

Проще всего это сделать так: введите в адресную строку своего браузера www.ya.ru, подождите пока страница полностью подгрузится. При этом в левом верхнем углу окна должна появится пометка «Сделать стартовой». Достаточно нажать на нее и ваша работа с браузером будет начинаться именно с выбранной страницы.

Спонсор этой статьи компания 1-krasnodar, в нашей компании вы можете заказать seo продвижение сайтов

Читайте также:  Основные способы мойки двигателя

Internet Explorer

Чтобы установить Yandex в качестве стартовой страницы в этом браузере, необходимо пройти в открытом приложении на www.ya.ru. После на панели инструментов отыщите иконку с синим домиком. Рядом с ней вы увидите черную стрелочку, кликом по которой вызывается меню с настройками. Вас будет интересовать пункт «Добавление или изменении стартовой страницы». После этого программой будет предложено на выбор несколько вариантов действия. Следует отметить вариант «Использовать как единственную домашнюю страницу».

Opera

Порядок действий в этом случае будет следующим: в верхнем левом уголке открытого приложения нужно активировать кнопку «Инструменты». Выберите там раздел «Настройки». В настройках вас будет интересовать вкладка «Основные».

Теперь обратите внимание на пункт, озаглавленный «При запуске», проставьте там пометку «Начать с домашней страницы». В разделе «Домашняя» нужно будет вписать уже знакомый нам адрес поисковика yandex

Читайте также:  Как грамотно осуществить перезалог недвижимости

Теперь подтвердите внесение изменений нажатием кнопки «ОК» и перезапустите приложение, чтобы изменения вступили в силу.

Google Chrome

Работа с этим браузером имеет свои особенности. Когда вы активируете приложение, то вверху справа увидите иконку изображающую гаечный ключ. Кликните по ней, перед вами откроется меню, где нужно будет выбрать раздел «Параметры».

Вы увидите другую страницу, где нужно будет внести изменения в подразделе Основные. Вам нужно будет выбрать «Главная страница» в разделе «Начальная группа». А еще в разделе «Главная страница» необходимо выбрать вариант, подписанный «Следующая страница» и в строку адреса внести адрес yandex

Mozilla Firefox

При настройке стартовой страницы в этом браузере найдите пункт «Инструменты» в верхней панели приложения. Когда откроется новое меню, то выберите там пункт «Настройки».

Читайте также:  Обход санкций и быстрое пополнение баланса Steam в России: лучшие практики и рекомендации

В открывшемся окне выберите вкладку «Основные», где и необходимо внести изменения. В пункте «При запуске Firefox» необходимо будет выбрать вариант «Показывать домашнюю страницу». В пустую строку возле «Домашней страницы» нужно будет внести адрес страницы Yandex.

Теперь нужно кликом по кнопке «ОК» подтвердить изменения и перезапустить программу.

В любом случае, почти в каждом браузере имеются различные способы для установления страницы в качестве стартовой. Вы можете выбрать наиболее удобный для вас. Например, в процессе эксплуатации браузера вы можете столкнуться со всплывающими окнами, которые предложат вам настроить стартовую страницу.

Переходите на сайт спонсора статьи если вас интересует продвижение сайта в google https://1-krasnodar.ru/prodvizhenie-sajta-v-google/