< >Новости мира
Главная » Спонсоры » Уход за катикулой

Уход за катикулой

Суббота, 8 августа, 2015 года
Просмотров: 27
Комментариев: Комментарии к записи Уход за катикулой отключены

Летний женский гардероб разительно отличается от зимнего — и не только своей сезонной «облегченностью». Для весенне-летнего офисного облачения характерны более светлые тона, более сложный крой, более сложное облегание фигуры, хотя и просторные вещи тоже имеют право на жизнь в шкафах женщин-карьеристок. Конечно, и материалы совершенно другие: вместо шерсти хлопок, шелк и даже лен, предназначенный для ношения в самые жаркие дни. Но в отношении льна надо заметить следующее — многие офисные дресс-коды либо не позволяют носить лен в офисе, либо разрешают его в качестве casual в пятницу, перед окончанием рабочей недели.
Главным элементом базового офисного гардероба является костюм-двойка, то есть жакет и юбка, которая при желании может быть заменена на брюки. К этому комплекту необходимо подобрать соответствующие блузки, облегченные летние джемперы или шелковые майки. Надо знать, что последние без жакета в офисе не используются. Можно носить в офис и платья, но они должны иметь сугубо деловой вид. В первую очередь, под это определение попадают платья-футляры, строгие и функциональные, моноцветные и с минимумом декора.
Самым простым в исполнении является комплект «Юбка плюс блузка-жакет» — его можно назвать самой распространенной летней униформой. Блузка в его составе по своему визуальному эффекту должна иметь строгий и закрытый вид (вспомните униформу стюардесс). И опять вместо юбки можно применить брюки — причем вечное классическое сочетание «белый верх — темный низ» крайне облегчает подбор удачного комплекта. В том же максимально сдержанном стиле подбирается обувь и аксессуары.
Все перечисленные вещи относятся к гардеробу, озабоченному соответствием жесткому дресс-коду. Есть рабочие профессии, которые разрешают какие угодно послабления работникам — там можно носить и юбки в пол, и юбки с рюшами. Однако нацеленность на серьезную карьеру автоматически отметает игривые и чрезмерно красочные наряды из деловой одежды женщины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:


Оцените, пожалуйста, статью, я старался!