Общество

В Белгороде снова запустили сигнал ракетной опасности

Губернатор Гладков сообщил о запуске сигнала ракетной опасности

Фото: Таисия Лисковец / РИА Новости

В Белгороде и Белгородском районе запустили сирену ракетной опасности. Об этом сообщил губернатор российского приграничного региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

«В Белгороде и Белгородском районе запущена сирена ракетной опасности. Если вы находитесь дома — не подходите к окнам», — написал он.

Находящихся дома граждан глава области призвал укрыться в помещениях без окон со сплошными стенами, отметив, что таковыми являются коридор, ванная, туалет и кладовая. Тем жителям, кто на данный момент находится на улице, он посоветовал спуститься в укрытие или другое безопасное место.

Материалы по теме:Как выглядят беспилотники в небе и как понять, что они атакуют?Что делать при атаке беспилотников3 августа 2023«Мама прислала голосовое. Говорит, нет половины руки»Жители Белгорода — о самых сильных обстрелах города с начала СВО10 января 2024

Читайте также:  В Кремле рассказали о планах Путина в день переговоров с США

Ракетную опасность объявили во всей Белгородской области первый раз около трех часов ночи. Затем о возможности атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) жителей региональной столицы предупредили в районе восьми часов утра.

Во время второй тревоги ВСУ ударили по Белгороду восемью реактивными снарядами.