В чем популярность загородных коттеджей?


Современные города, в том числе и Полтава, отличаются не самыми лучшими экологическими условиями. К тому же горожанину в реальной жизни постоянно приходится сталкиваться с шумом, использованием химикатов и прочими нюансами жизни в городских квартирах. Поэтому все большее количество людей желает купить землю в Полтаве, а чаще за его пределами, и построить на ней частный коттедж.

Конечно, на такой серьезный шаг после заманчивых мечтаний о прелестях жизни за городом, решаются не все. Многие начинают пробовать такой способ существования с аренды земли в Полтаве, благо предложений на сайте dom.ria.com об аренде земельных участков целая масса. Но все-таки те исключения, которые выбрали для себя жизнь в унисон с природой, по достоинству оценили все плюсы такого жизненного формата.

Первое, чего ожидают покупатели от загородного участка с частным домом, это прекрасная экологическая обстановка. Никто в здравом уме не будет строить коттеджный поселок в непосредственной близости от шумных трасс и промышленных предприятий. А совсем даже наоборот. Поэтому загородный способ жизни все чаще выбирают семьи с маленькими детьми. Малыши, растущие на свежем воздухе, обладают более крепким иммунитетом, кроме того, забота о хозяйстве целого дома и земельного участка приучает их с малых лет к труду, воспитывает уважение к любой работе.

Помимо этих очевидных моментов в проживании на частной земле в Полтаве и за городом есть еще один плюс – самостоятельная оплата всех коммунальных услуг. Вы принадлежите самому себе, соответственно, вас никто не может обмануть при подсчетах и украсть ваши деньги, как это часто бывает при использовании услуг нечистых на руку управляющих компаний.

Конечно, всегда при выборе в пользу частного дома за городом, перед собственником встает вопрос транспортной удаленности от работы. Однако практика показывает, что зачастую коттеджные поселки строятся на некотором удалении от трасс, по которым проехать до места работы бывает даже быстрее, чем по городским транспортным артериям, забитым в часы пик пробками.

Для некоторых людей, сомневающихся в прелестях существования на лоне природы, существенное значение имеют различные способы проведения досуга. Но и для них можно подобрать наиболее оптимальный вариант в поселке с развитой инфраструктурой. В таких местах ест буквально все, что необходимо современному человеку начиная от круглосуточной охраны, заканчивая наличием крупного торгово-развлекательного комплекса.