Политика

В Германии перед выборами умерли более десятка кандидатов

Bild: В Германии перед выборами скончались 16 кандидатовДарья Устьянцева (редактор отдела «Мир»)

Фото: Lisi Niesner / Reuters

Не менее 16 кандидатов от разных партий умерли перед началом выборов в федеральной земле Северный Рейн — Вестфалия, которые пройдут 14 сентября. Об этом сообщает газета Bild.

«Первые новости о скончавшихся местных политиках вызвали переполох по всей Германии, породив в интернете несколько теорий заговора (…) Однако расследование, проведенное вместе с полицией, показало, что все они умерли естественной смертью. Директор по выборам земли Северный Рейн-Вестфалия Моника Виссманн сообщает, что ей известно о 16 смертях кандидатов», — передает издание.

В материале отмечается, что из 16 зарегистрированных на данный момент смертей семь связаны с «Альтернативой для Германии» (АдГ). По словам Виссманн, несмотря на предположения в сети о возможном повышении случаев смерти среди политиков от партии АдГ, «нет никаких свидетельств значительного увеличения числа погибших кандидатов».

Читайте также:  Британия поставила Украине 60 тысяч снарядов за 50 дней

Ранее несколько человек пострадали в Берлине в результате наезда автомобиля на толпу. В ходе происшествия легкие травмы получили дети, в то время как сопровождавшая их воспитательница была серьезно ранена.