Экс-депутат Коменчини: слова Путина о гарантиях Запада прекратят игру Европы
Владимир Путин. Фото: Sergei Savostyanov / Reuters
Бывший депутат парламента Италии Вито Коменчини прокомментировал интервью российского президента Владимира Путина журналисту Дмитрию Киселеву. Его слова приводит РИА Новости.
Коменчини подчеркнул, что страны Запада пресекли все красные линии в отношении России. Слова Путина о гарантиях со стороны западных государств могут прекратить игру Европы с огнем, допустил он. При этом политик усомнился в достижении гарантий, напомнив о Минских соглашениях.
Материалы по теме:Не договоримся.Украина угрожает отказаться от переговоров с Россией. Насколько для нее опасно такое решение?20 апреля 2022
НАТО получил полный контроль над безопасностью Европы.Как альянс повлияет на политику ЕС и ход конфликта на Украине?18 января 2023
«Мы больше не можем играть с огнем, как это до сих пор делали европейские правительства, движимые атлантическим воинственным безумием», — отметил экс-депутат.
Ранее Путин заявил, что в вопросе «честного договора» с Западом России нужны прописанные гарантии, которые ее устроят. «Не хочется этого говорить, но я никому не верю», — отметил российский лидер.
12 марта телеведущий Дмитрий Киселев проанонсировал большое интервью Владимира Путина. По его словам, президент был намерен «дать оценки новым угрозам со стороны стран Запада» и «расставить все точки над i».
***