В компании «FxPro» рассказали, что такое настоящая прозрачность на Форекс


Сегодня в тренде прозрачность, это факт. И не только в одежде и аксессуарах, но и в такой, совсем не относящейся к моде сфере, как финансовый рынок. Даже многие компании на рынке Форекс в последнее время все чаще упоминают это понятие, «прозрачность», но мало кто понимает, что же оно значит. Очевидно, что «прозрачность» имеет отношение к взаимоотношениям компании с клиентом, готовности первой раскрыть все свои секреты, пояснить правила торговли, ответить на вопрос, откуда берутся доходы брокеров и т.п. В реальности же, «прозрачность» имеется только на словах, а в деле интересы трейдера учитываются в самую последнюю очередь. Чтобы не попасть в «мутную воду», которую часто прикрывают понятием «прозрачности», с целью привлечения большего количества клиентов, компания «FxPro» рассказывает о том, что должны делать брокеры, чтобы улучшить условия торговли среди трейдеров и как же отличить настоящую «прозрачность» от поддельной.

Одним из главных принципов работы с клиентом, как отмечает журнал Биржевой Лидер, для компании «FxPro» является полная открытость компании-брокера клиентам. Понятное дело, что идеалов не существует, потому каждый брокер должен иметь смелость, чтобы делиться возникшими проблемами со своими клиентами, но в тоже время, пытаться решить эти проблемы и стать хотя бы немного ближе к идеалу.

«FxPro» отмечают, что на данный момент огромное количество компаний-брокеров хвалятся своей «прозрачностью», выставляя на главных страницах сайтов статистику работы компании. Обычно подобная информация очень далека от реальности. Но новички, не имея большого опыта на финансовом рынке, легко попадаются на такую удочку. Но любой опытный трейдер увидев подобную статистику, тут же поймет, что здесь что-то не так, ведь любые изменения на рынке могут привести к неточностям при выполнении ордеров. Кстати, одними из самых серьезных проблем, которые значительно  понижают уровень торговли, являются именно подобные неточности: проскальзывания и реквоты.

А чтобы уберечь трейдеров от попадания на подобную удочку, компания «FxPro» публикует информацию по реквотам и проскальзываниям для сравнения их с теми, что указаны на других сайтах компаний-брокеров. Например, информация за второй квартал этого года такова: с апреля по июнь было осуществлено почти 45% положительных проскальзываний и 20,7% отрицательных. Очевидно, что цифры далеки от идеальных, но, по крайней мере, они предоставляют правдивую информацию о работе на платформе брокера.