Культура

В «Ленкоме» оценили идею отправлять ветеранов СВО на работу в театры и музеи

В «Ленкоме» поддержали предложение отправлять ветеранов СВО на работу в театрыВячеслав Иванов (Редактор отдела оперативной информации)СюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости

В Московском государственном театре «Ленком Марка Захарова» оценили слова министра культуры РФ Ольги Любимовой о том, что ведомство прорабатывает возможность предоставления дополнительного образования и трудоустройства участникам специальной военной операции (СВО) в учреждения культуры. Об этом пишет Daily Storm.

Отмечается, что у бойцов будет возможность работать в том числе в реставрационных мастерских. «Давайте дождемся, когда такой закон выйдет. А мы за это время будем думать, как можно помогать нашим героям. На уровне размышления [идея Минкульта] — чудно, замечательно, правильно!» — заявил президент театра Марк Варшавер.

Читайте также:  Жена тяжелобольного Брюса Уиллиса призналась в желании развестись с актером

Ранее сообщалось, что певцу Эдуарду Шарлоту, осужденному за реабилитацию нацизма и оскорбление чувств верующих, не разрешили отправиться в зону СВО, чтобы выступить перед военными, из-за дисциплинарных нарушений.

ЖЗЛ