Политика

В МИД отреагировали на планы Литвы заминировать границу с Россией

Захарова назвала планы Литвы заминировать границу с Россией сиквелом сказкиАртём Верейкин (Ночной линейный редактор)СюжетМинобороны

Фото: Ints Kalnins / Reuters

Планы Литвы заминировать границу с Россией представляют собой продолжение сказки «Приключения Пиноккио». Так действия Вильнюса прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале.

«»Поле минное в стране ЕС». Так называется сиквел сказки «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы»», — написала она.

О планах по созданию минного поля на границе с РФ заявил глава Минобороны Литвы Робертас Каунас. «Идея заключается в создании сдерживающих сил вдоль границы. А если сдерживание не сработает, то и средств обороны», — сказал он.

Глава литовского МИД Кястутис Будрис в свою очередь призвал НАТО напасть на Калининград. «Мы должны показать русским, что можем прорваться в небольшую крепость, которую они построили в Калининграде», — заявил министр.