Происшествия

В московском метро вымогатели похитили мужчину

В Москве вымогатели похитили мужчину в метро ради 380 тысяч рублейЕкатерина Кашурникова (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

В Москве вымогатели похитили мужчину в метро ради 380 тысяч рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в столичном управлении Следственного комитета России (СКР).

По данным ведомства, 20 августа на станции «Первомайская» обвиняемые потребовали от молодого человека пойти с ними в автомобиль. Они угрожали ему расправой. В машине фигуранты продолжали угрожать потерпевшему и избили его, требуя отдать 380 тысяч рублей. Они отвезли мужчину в дом в Подмосковье и удерживали до получения согласия на передачу денег.

Следователи уже задержали нападавших. Им предъявлено обвинение в похищении человека и вымогательстве.

Читайте также:  Конопля высотой с одноэтажный дом привела силовиков к россиянину

Ранее в Башкортостане суд приговорил к четырем годам лишения свободы условно 30-летнюю местную жительницу, избившую и ограбившую мать ради покупок на маркетплейсе.