Общество

В роддоме Новокузнецка одна из женщин родила на полу

В роддоме Новокузнецка у одной из женщин приняли роды на полуНикита Абрамов (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Ярослав Беляев / ТАСС

В роддоме ГКБ №1 Новокузнецка, где произошла массовая гибель младенцев, у одной из рожениц принимали роды на полу. Об этом сообщает kp.ru со ссылкой на ее мужа.

По его словам, все произошло в День защиты детей. Ночью его супруге стало плохо, она пошла по коридору больницы, упала и разбила лицо.

«Ее из-за этого начали кесарить прямо на мраморном полу, чтобы ребенка спасти. У жены удалили там все, что можно было. Она потеряла более четырех литров крови», — рассказал мужчина.

Материалы по теме:Начались задержания по делу о смерти девяти младенцев в роддоме Новокузнецка. Что об этом известно?14 января 2026«Уборщица спасла моего ребенка». Что говорят родители и врачи о массовой гибели младенцев в роддоме Новокузнецка13 января 2026«Умирали по три ребенка за сутки». В российском роддоме произошла массовая гибель младенцев. Что известно?13 января 2026

Читайте также:  Блэкаут накрыл крупный российский город после удара ВСУ. Без света остались полмиллиона человек. Что об этом известно?

Ребенка удалось спасти, однако женщина так и не пришла в сознание. Ее супруг также сообщил, что пациентки в тот день чувствовали запах спиртного, который исходил от медиков.

В период новогодних праздников 2026 года в роддоме ГКБ № 1 в Новокузнецке не удалось спасти жизни по меньшей мере девяти новорожденных. Учреждение прекратило работу, в Кузбасс Минздравом России были направлены специалисты для проведения проверки.